Уважаемые пользователи seo-vebmaster.ucoz.net. Вы найдете у нас на портале - различные скрипты сайтов, уникальные, бесплатные шаблоны, модули, хаки и релизы популярных CMS . С Уважением Администрация seo-vebmaster.ucoz.net
  • Страница 1 из 1
  • 1
Скачать для фотошопа и сайта » Нейросети на все случаи жизни » Скачать Нейросети » GNU OCTAVE (язык высокого уровня, предназначенный для численных вычислен)
GNU OCTAVE
diamont1977
Дата: Среда, 03.01.2024, 17:29 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений:
1542
Замечания:
0
Offline
GNU OCTAVE



КРАТКИЙ ОБЗОР

Синтаксис Octave в значительной степени совместим с Matlab. Интерпретатор Octave может запускаться в режиме GUI, как консоль или вызываться как часть сценария оболочки.

КАТЕГОРИЯ

Бесплатное программное обеспечение для интеллектуального анализа данных

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Язык высокого уровня, предназначенный для численных вычислений
• Численное решение линейных и нелинейных задач
• Мощный синтаксис, ориентированный на математику
• Работает на GNU / Linux, macOS, BSD и Windows
• Свободно распространяется

ЛИЦЕНЗИЯ

Открытый исходный код

ЦЕНА

Бесплатно

ЦЕНЫ

Подписка

БЕСПЛАТНАЯ ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ

Доступно

РАЗМЕР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Малые (<50 сотрудников), средние (от 50 до 1000 предприятий (> 1001 сотрудник))

ВЕБ-САЙТ

GNU Octave

КОМПАНИЯ

GNU Octave

GNU Octave представляет собой язык высокого уровня, предназначенный для численных вычислений. Благодаря интерфейсу командной строки пользователи могут численно решать линейные и нелинейные задачи и выполнять другие численные эксперименты с помощью языка, который в основном совместим с Matlab.

Это программное обеспечение обладает такими функциями, как мощный математически ориентированный синтаксис со встроенными инструментами построения графиков и визуализации, это бесплатное программное обеспечение, которое работает на GNU / Linux, macOS, BSD и Windows, совместимо со многими скриптами Matlab.

Синтаксис, который в значительной степени совместим с Matlab, – это синтаксис Octave. Его можно запустить несколькими способами – в графическом интерфейсе, в консоли или вызвать как часть сценария оболочки. Благодаря этому пользователи могут решать системы уравнений с помощью операций линейной алгебры над векторами и матрицами, а данные могут быть визуализированы в 2D и 3D с помощью высокоуровневых команд построения графика.

Octave Forge представляет собой центральное место для разработки пакетов для GNU Octave. Программное обеспечение Octave лицензируется по GNU General Public License (GPL) и является бесплатным. В нем также есть обширные инструменты для решения распространенных задач числовой линейной алгебры, нахождения корней нелинейных уравнений, интегрирования обычных функций и т.д.

Благодаря определяемым пользователем функциям, написанным на родном языке Octave, он легко расширяется и настраивается. Это программное обеспечение распространяется свободно, что означает, что пользователи могут распространять его или изменять в соответствии с условиями GNU General Public License. Основная цель этого программного обеспечения – помочь пользователям решать реальные задачи или использовать его в других областях, таких как преподавание, исследования и коммерческие приложения.

ИТОГ

Исполняемые версии GNU Octave для систем GNU / Linux предоставляются отдельными дистрибутивами. Дистрибутивы, известные как package Octave, включают Debian, Ubuntu, Fedora, Gentoo и openSUSE.
Прикрепления: 9249996.jpg (59.1 Kb)
Скачать для фотошопа и сайта » Нейросети на все случаи жизни » Скачать Нейросети » GNU OCTAVE (язык высокого уровня, предназначенный для численных вычислен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: