Уважаемые пользователи seo-vebmaster.ucoz.net. Вы найдете у нас на портале - различные скрипты сайтов, уникальные, бесплатные шаблоны, модули, хаки и релизы популярных CMS . С Уважением Администрация seo-vebmaster.ucoz.net
  • Страница 1 из 1
  • 1
Скачать для фотошопа и сайта » Нейросети на все случаи жизни » Скачать Нейросети » ORANGE (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДАННЫХ)
ORANGE
diamont1977
Дата: Среда, 03.01.2024, 14:05 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений:
1542
Замечания:
0
Offline
ORANGE - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДАННЫХ



РАТКИЙ ОБЗОР

Orange – это инструмент визуализации и анализа данных с открытым исходным кодом, в котором интеллектуальный анализ данных осуществляется с помощью визуального программирования или сценариев на Python. Инструмент содержит компоненты для машинного обучения, дополнения для биоинформатики и интеллектуального анализа текста, а также множество функций для анализа данных.

КАТЕГОРИЯ

Программное обеспечение для интеллектуального анализа данных

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Открытый исходный код
• Интерактивная визуализация данных
• Визуальное программирование
• Поддерживает практическое обучение и наглядные иллюстрации
• Дополнения расширяют функциональность

ЛИЦЕНЗИЯ

Программное обеспечение с открытым исходным кодом

ЦЕНА

Бесплатно

ЦЕНЫ

Подписка

БЕСПЛАТНАЯ ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ

Доступно

РАЗМЕР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Малые (<50 сотрудников), средние (от 50 до 1000 предприятий (> 1001 сотрудник))

ВЕБ-САЙТ

Orange

Orange – это инструмент визуализации и анализа данных с открытым исходным кодом. Orange разработан Лабораторией биоинформатики факультета компьютерных и информационных наук Люблянского университета, Словения, совместно с сообществом open source. Интеллектуальный анализ данных осуществляется с помощью визуального программирования или сценариев на Python.

Инструмент содержит компоненты для машинного обучения, дополнения для биоинформатики и интеллектуального анализа текста, а также множество функций для анализа данных. Orange – это библиотека Python. Скрипты Python могут запускаться в окне терминала, интегрированных средах, таких как PyCharm и PythonWin, или оболочках, таких как IPython.

Orange состоит из интерфейса canvas, на который пользователь размещает виджеты и создает рабочий процесс анализа данных. Виджеты предлагают базовые функциональные возможности, такие как чтение данных, отображение таблицы данных, выбор функций, обучение предсказателей, сравнение алгоритмов обучения, визуализация элементов данных и т.д. Пользователь может в интерактивном режиме просматривать визуализации или загружать выбранное подмножество в другие виджеты.



Orange -Визуализация взаимодействий генетических путей

В Orange процесс анализа данных может быть спроектирован с помощью визуального программирования. Orange запоминает варианты, предлагает наиболее часто используемые комбинации. В Orange есть функции для различных визуализаций, таких как диаграммы рассеяния, столбчатые диаграммы, деревья, дендрограммы, сети и тепловые карты. Комбинируя различные виджеты, можно создавать фреймворк для анализа данных. Существует более 100 виджетов, охватывающих большинство стандартных задач анализа данных, и специализированные дополнения для Bioorange для биоинформатики.


Оранжевые виджеты Orange в виде дерева

Могут быть разработаны собственные виджеты, а интерфейс сценариев может быть расширен для создания автономных дополнений, интеграции с остальной частью Orange, что позволяет повторно использовать компоненты и код. Orange работает под управлением Windows, Mac OS X и различных операционных систем Linux.


Orange – исследование данных путем построения схемы анализа

Orange поставляется с несколькими алгоритмами классификации и регрессии. Могут быть созданы новые или есть функции для объединения существующих обучаемых и добавления некоторой предварительной обработки для создания новых вариантов.


Orange – Исследовательский анализ и деревья классификации

Orange может считывать файлы в собственном и других форматах данных. Orange посвящен методам машинного обучения для классификации или интеллектуальному анализу данных под наблюдением. В классификации используются два типа объектов: обучаемые и классификаторы. Учащиеся рассматривают данные, помеченные классами, и возвращают классификатор. Методы регрессии в Orange очень похожи на классификацию. Оба предназначены для контролируемого интеллектуального анализа данных и требуют данных, помеченных классами.

Изучение ансамблей объединяет прогнозы отдельных моделей для повышения точности. Модели могут быть основаны на разных выборках обучающих данных или могут использовать разных учащихся на одних и тех же наборах данных. Учащихся также можно разнообразить, изменив их наборы параметров. В Orange ансамбли – это просто оболочка вокруг учащихся. Они ведут себя так же, как любой другой учащийся. На основе данных они возвращают модели, которые могут предсказать результат для любого экземпляра данных.


Orange-Обзорный график

ИТОГ

Orange – это инструмент визуализации и анализа данных с открытым исходным кодом, в котором интеллектуальный анализ данных осуществляется с помощью визуального программирования или сценариев на Python. Инструмент содержит компоненты для машинного обучения, дополнения для биоинформатики и интеллектуального анализа текста, а также множество функций для анализа данных.
Прикрепления: 0999745.png (10.7 Kb) · 0599378.png (62.1 Kb) · 0736027.png (15.8 Kb) · 5000911.png (24.5 Kb) · 1145203.png (36.6 Kb)
Скачать для фотошопа и сайта » Нейросети на все случаи жизни » Скачать Нейросети » ORANGE (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДАННЫХ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: