Уважаемые пользователи seo-vebmaster.ucoz.net. Вы найдете у нас на портале - различные скрипты сайтов, уникальные, бесплатные шаблоны, модули, хаки и релизы популярных CMS . С Уважением Администрация seo-vebmaster.ucoz.net
  • Страница 1 из 1
  • 1
Скачать для фотошопа и сайта » Форум Программ для Вебмастера » Другие Программы для вебмастеров » NVU (NVU)
NVU
diamont1977
Дата: Среда, 30.12.2020, 18:25 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений:
1542
Замечания:
0
Offline


Основная информация о программе

NVU - это небольшой кроссплатформенный визуальный (WYSIWYG) HTML-редактор с открытым исходным кодом. Его основой послужил код, выделенный из Mozilla Composer. Благодаря этому, редактор получился лёгким и удобным в использовании и на настоящий момент по своему функционалу уже далеко обогнал своего "прародителя", вплотную подбираясь к возможностям своих коммерческих "собратьев", таких, как FrontPage и Dreamweaver.

NVU позволяет легко и просто любому новичку, незнакомому с HTML, в визуальном режиме создать качественный сайт или отдельные страницы, отвечающие всем современным веб-стандартам. Продвинутые пользователи при необходимости могут переключиться в режим непосредственной правки кода. Помимо этого в NVU имеются и дополнительные инструменты. Это Менеджер сайтов, позволяющий не только управлять страницами, но и редактировать их прямо на удаленном сервере; встроенный Редактор CSS c предварительным просмотром стилей, цветовая подсветка синтаксиса в режиме редактирования кода, проверка орфографии и многое другое. NVU поддерживает смену интерфейса с помощью подключения дополнительных тем, а функционал редактора можно значительно расширить за счёт подключения расширений, как написанных специально для NVU, так и некоторых адд-онов для Mozilla Firefox.

Имеется в наличии интерфейс с поддержкой вкладок и быстрым доступом к часто используемым меткам (тегам), браузер предварительного просмотра и несколько мастеров, для создания часто используемых элементов веб-страниц. К недостаткам можно отнести отсутствие некоторых профессиональных функций, таких как подсветка синтаксиса, поддержка скриптов и некоторых других. Также отсутствует и встроенная документация.

Помимо версии для Microsoft Windows, программа доступна для операционных систем Linux и Mac OS X. Также имеется и Portable-версия. В данный момент редактор более не поддерживается разработчиком. В 2006 году на основе исходного кода утилиты был выпущен HTML-редактор KompoZer. Именно его часто и считают преемником Nvu.





Скачать бесплатно NVU 7.37 Мб

Скачать зеркало бесплатно NVU 7.37 Мб

Скачать бесплатно NVU Portable 8.62 Мб

Скачать зеркало бесплатно NVU Portable 8.62 Мб
Прикрепления: 6275346.jpg (8.0 Kb) · 5441833.jpg (10.8 Kb) · 3070797.jpg (8.2 Kb)
Скачать для фотошопа и сайта » Форум Программ для Вебмастера » Другие Программы для вебмастеров » NVU (NVU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: